Welcome in USA. Wir freuen uns, dass du dich für dieses Land interessierst. Auf dieser Seite geben wir dir einen Eindruck in Land und Leute.
Damit du dir vorstellen kannst, wie die Menschen in USA leben, gehen wir zusammen einkaufen. So bekommst du einen Einblick, wie viel Geld die Leute hier ausgeben müssen.
In USA kostet ein Laib Brot umgerechnet 2,20 € . Eine Cola (0,33l) im Laden kostet 1,05 €. Ein Liter Benzin etwa 0,82 €. Eine Tageszeitung kostet 1,30 €, ein Schulheft etwa 1,30 € und ein Stück Seife 0,90 €. Zum Schluss gönnen wir uns noch eine Tasse Kaffee. Das kostet hier etwa 2,75 €. Spannend, oder? Wenn du nicht nur in USA einkaufen möchtest, dann klick dich einfach durch unsere Einsatzländer oder schau welche Missionare weltweit unterwegs sind. Danke für dein Interesse.