Sie sind hier: Home / Kontakt
Kontakt

Unsere Hausanschrift:

Liebenzeller Mission                
Liobastr. 17
75378 Bad Liebenzell

 

Telefon: 07052 17-0

Fax: 07052 17-100

E-Mail: info@liebenzell.org

Internet: www.liebenzell.org

 

Redaktion Internet:

internet@liebenzell.org

 

Spendenkonten

Liebenzeller Mission:

Sparkasse Pforzheim Calw

IBAN: DE27 6665 0085 0003 3002 34
BIC: PZHSDE66

 

Evangelische Bank eG
IBAN: DE04 5206 0410 0000 5063 70
BIC: GENODEF1EK1

 

 

Kontakte und Ansprechpartner

Sie möchten...

 

  • kostenloses Informationsmaterial / Probeexemplare von Publikationen bestellen oder Medien ausleihen:
    Udo Schmitt (Materialversand u. Medienverleih), Tel. 07052 17-296,
    E-Mail: material@liebenzell.org

  • für die Missionsarbeit beten:
    Cornelia Stier, Tel. 07052 17-125, E-Mail: gebetsanliegen@liebenzell.org

  • den „Missionsberg“ oder das Missionsmuseum in Bad Liebenzell besuchen:
    Udo Schmitt (Gästebetreuung), Tel. 07052 17-103, E-Mail: museum@liebenzell.org

  • ein Studium an der Internationalen Hochschule Liebenzell (IHL) absolvieren:
    Internationale Hochschule Liebenzell, Ruth Großmann und Marion Roos, Tel. 07052 17-298, E-Mail: info@ihl.eu

  • ein Studium an der Interkulturellen Theologischen Akademie (ITA) absolvieren:
    Interkulturelle Theologische Akademie, Birgit Hartmann, Tel. 07052 17-356,
    E-Mail: ita-info@liebenzell.org

  • im Ausland mitarbeiten (Langzeiteinsatz):
    Hartmut Wacker, Tel. 07052 17-109, E-Mail: langzeiteinsatz@liebenzell.org

  • im Ausland mitarbeiten (Kurzzeiteinsatz bis zu einem Jahr):
    Joachim Jenny, Tel. 07052 17-126, E-Mail: kurzzeiteinsatz@liebenzell.org

  • im Ausland mitarbeiten (Kurzzeitteameinsätze "Impact"):
    Stephan Trick, Tel. 07052 17-350, E-Mail: impact@liebenzell.org

  • in Deutschland mitarbeiten:
    Bert Rubacek, Tel. 07052 17-138, E-Mail: bert.rubacek@liebenzell.org

  • Ihren Urlaub / Freizeit mit uns verbringen:
    - Freizeiten + Reisen GmbH, Tel. 07052 933960, E-Mail: info@freizeiten-reisen.de
    - Christliche Gästehäuser Monbachtal, Tel. 07052 926-1510, E-Mail: info@monbachtal.de
    - Haus der Besinnung - Betberg, Tel. 07634 504911, E-Mail: betberg@web.de

  • Bücher / CDs kaufen oder bestellen:
    Buchhandlung der Liebenzeller Mission, Tel. 07052 17-160, Bestell-Hotline: 07031 2681-155, E-Mail: kontakt@buchhandlung-liebenzell.de, Internet: www.buchhandlung-liebenzell.de

  • Informationen über Spenden
    Spenden- und Adressverwaltung, Tel. 07052 17-139, E-Mail: spenden@liebenzell.org

  • eine Adressänderung mitteilen / Zeitschriften abonnieren oder abbestellen:
    Spenden- und Adressverwaltung, Tel. 07052 17-139, E-Mail: adressen@liebenzell.org martin.wurster@liebenzell.org